Маршрутные такси в Пасхальную ночь в Тирасполе будут курсировать по спецрейсам

Маршрутные такси в Пасхальную ночь в Тирасполе будут курсировать по спецрейсам

В столице в Пасхальную ночь с 1:00 и до 6 утра будут работать порядка 8 маршрутных такси, которые будут подвозить людей к храмам города. Это будут микроавтобусы с соответствующим пропуском на лобовом стекле. Об этом в интервью нашему корреспонденту рассказал начальник Управления торговли и транспорта столичной госадминистрации Роман Кулиш.

«Они будут осуществлять маршрут из микрорайона Западный к центру по улице Карла Либкнехта к Собору Рождества Христова. Потом от улицы Федько до Собора. От микрорайона Октябрьский через Кировский будет ходить транспорт к церкви Воздвижения Креста Господня (возле Еврейского кладбища) и от него в сторону центра к собору. По Балке будут ездить 2 машины в сторону церкви Покрова Пресвятой Богородицы», — пояснил Роман Кулиш.

В канун Пасхи, 15 апреля, все маршрутные такси будут курсировать до 12 часов ночи. Как отметил начальник Управления торговли и транспорта столичной госадминистрации, это будет несколько дежурных автомобилей на каждом рейсе.

«В поминальные дни будут открыты маршруты „Кладбище Дальнее“ и „Кладбище Новое“. Отдельный транспорт будет ходить с Бородинки на кладбища Новое и Дальнее. Остальные маршрутные такси, которые проезжают вблизи кладбищ будут туда еще и заезжать. Это касается таких маршрутов, как №№ 6, 11, 8, 4, 7, 10. Троллейбусы будут работать в обычном режиме», — рассказал Роман Килиш.

21:17

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!