В Тирасполе недобросовестные подрядчики не будут допускаться к муниципальным тендерам

В Тирасполе недобросовестные подрядчики не будут допускаться к муниципальным тендерам

Жилищная эксплуатационно-управляющая компания Тирасполя приступила к реализации адресных программ. На прошлой неделе провели тендер на выполнение капитального ремонта 10-ти мягких кровель на домах муниципального жилого фонда. Его выиграли две фирмы,которые вскоре приступят к работам, сообщил директор ЖЭУК Тирасполя Геннадий Жосан в ходе аппаратного совещания в столичной Госадминистрации.

При этом присутствовавший на совещании депутат Горсовета Олег Соколенко обратил внимание, что одна из этих фирм уже зарекомендовала себя не с лучшей стороны — кровля на столичном доме, где подрядчиком были произведены работы,протекает, с соответствующей жалобой уже обратились жильцы пострадавших квартир, которых более 10-ти.

«В четверг, 13 апреля, у нас будет проходить встреча с жильцами, будем обсуждать проблему, приглашаю и руководство ЖЭУКа с тем, чтобы изучили ситуацию и поговорили с представителем фирмы-подрядчика», — сказал Соколенко.

Возможно, результаты тендера придётся пересмотреть, если подрядчик не согласится качественно переделать работы на протекающей кровле.

«Те фирмы, которые не выполняют свои обязательства, или с нарушениями, то они не будут допускаться к тендеру. Мы вызовем представителя этой фирмы и поставим им жестко задачу по устранению недочетов», — отметил замглавы Тирасполя по вопросам ЖКХ Николай Обручков.

22:39

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!