Вновь работать по патенту хотят водители маршруток

Вновь работать по патенту хотят водители маршруток

Принципы организации работы маршрутных такси обсудили на приеме у президента ПМР Вадима Красносельского, сообщает пресс-служба главы государства.

От имени бендерских водителей и арендодателей маршрутных такси выступили Лев Харатян и Андрей Слободчиков. Они передали просьбу коллег вернуть им право осуществлять пассажироперевозки на основании предпринимательского патента.

По мнению председателя Союза водителей маршрутных автобусов города Бендеры Льва Харатяна, нынешний механизм, когда водители вынуждены взаимодействовать с юридическим лицом, которое, по их мнению, «является не более чем фирмой-прокладкой», крайне невыгодно ни для водителей, ни для пассажиров.

Как сообщает президентская пресс-служба, Вадим Красносельский отметил, что с проблемой знаком и уже поручил главам госадминистраций провести по этому вопросу совещания.

«В ближайшей перспективе обсуждение будут вынесено и на правительственную площадку. Президент планирует лично принять в нем участие. В целом Вадим Красносельский согласен, что патентная система прозрачнее и выгоднее, но принятие окончательного решения требует взвешенного анализа всех «за» и «против». Глава государства подчеркнул, что основополагающим принципом в любом случае должна оставаться безопасность пассажиров», – отмечается в сообщении.

18:19

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!