В ПМР отмечают День предпринимателя

В ПМР отмечают День предпринимателя

Сегодня в республике впервые отмечается День предпринимателя. Этот праздник — признание исключительной роли предпринимателей не только в экономических, но и в социальных преобразованиях, происходящих в нашем обществе, отмечается в поздравлении президента ПМР Вадима Красносельского.

«Малый и средний бизнес — один из важнейших секторов и главных резервов развития. Предприниматели не останавливаются на достигнутом, развивают самые разные сферы экономики и вносят свой вклад в решение многих социальных проблем, предоставляя землякам возможность трудоустройства и надежного заработка, обеспечивая насыщение рынка товарами и услугами, пополняя бюджет государства, занимаясь благотворительной деятельностью», — говорится в поздравлении.

Глава государства отметил, что свобода предпринимательства, развитие частной инициативы требуют от её участников особой гибкости мышления, свежих идей,готовности к риску и принятию ответственных решений.

«Талант, целеустремленность, трудолюбие, деловая активность, сила характера и неравнодушная жизненная позиция достойны уважения и поддержки. Выражаю вам благодарность и признательность за ваш труд. Уверен, что общими усилиями мы сможем обеспечить стабильное развитие экономики нашего государства», — подчеркнул президент.

12:57

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!