В политехническом техникуме Рыбницы ожидают новых студентов

В политехническом техникуме Рыбницы ожидают новых студентов

Рыбницкий политехнический техникум ожидает абитуриентов. Местные студенты запросто построят дом, создадут в нем уют и вкусно накормят. На этой же площадке студентов обучают водить машины. Здесь же можно освоить и сельскохозяйственную технику. Еще одна перспективная специальность — ремонт и техническое обслуживание автомобиля.

В этом образовательном учреждении особое внимание уделяют не только теории,но и практике. В учебных лабораториях учат кузнечному мастерству, сварке и резке по дереву. Хорошая материально-техническая база позволяет проводить занятия в условиях, близких к реальным. На тренажерах учатся электрики и газовики,сантехники и автослесари. А в одном кабинете студенты возвели целый макет здания. Здесь учатся строить и облицовывать.

Начальное профессиональное образование можно получить за 2 года и 10 месяцев,а на среднее профессиональное понадобится уже на год больше. Все специальности на бюджетной основе кроме одной группы. Стоимость обучения менее 4 тысяч рублей ПМР в год. Сироты, дети из многодетных семей и дети защитников Приднестровья получат 50% скидку.

Набор специальностей регулируют согласно рынку труда.

«Потребность в специалистах есть, мы изучаем методом договоров с предприятиями города и района. Трудоустройство тоже осуществляется на основании этих документов. Курсовая подготовка для тех, кто не может продолжать дальше учебу. Это ребята, которые не закончили 9 классов. Есть люди, которые не трудоустроены,они могут прийти и получить у нас профессиональную подготовку на бюджетной основе», — рассказала директор Рыбницкого политехнического техникума Галина Доброва.

Особо старательные студенты получают стипендию в пределах 160 рублей. Кроме того, на территории техникума работает столовая. А для тех, кто нуждается в жилье,есть общежитие. Проживание в нем стоит 75 рублей в месяц. Льготы предоставляются согласно закону.

Приемная кампания в Рыбницком политехническом техникуме пройдет с 1 июня по 24 августа. Принимают студентов по конкурсу аттестатов.

22:02

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!