На светофоры в Бендерах направят 120 тысяч рублей

На светофоры в Бендерах направят 120 тысяч рублей

В первом полугодии на ремонт городских магистралей в Бендерах направят порядка 7 млн рублей. Также в дорожной программе предусмотрены расходы на очистку ливневых колодцев после зимы, обслуживание светофоров и освещение.

Практически все бендерские светофоры отработали свой ресурс. Средства из дорожного фонда выделяются только на реконструкцию и поддержание их в рабочем состоянии. В этом году запланировано потратить 120 тысяч рублей на модернизацию дорожных знаков и светофоров.

Дорожные службы Бендер совместно с ГАИ ведут мониторинг состояния дорожных знаков и в случае необходимости устанавливают новые указатели. Эта работа ведётся постоянно, чтобы успеть за динамикой развития автомобильных маршрутов. На сайте госадминистрации продолжается сбор информации по улучшению дорожной ситуации.

«На многих светофорах стоит указатель «Зелёная стрелка”, разрешающий поворот направо после остановки на красный свет. Это облегчило движение транспорта,также улица Московская у нас была переведена двусторонний режим, что также разгрузило часть потока транспортных средств», — рассказал замглавы города по жилищно-коммунальным вопросам Павел Михеев.

Наболевшая для бендерчан и проблема нехватки парковок в центре. Часть площади Освобождения давно открыта для стоянки транспорта, теперь в планах — расширение улицы Гагарина и оборудование парковки в районе автовокзала.

21:02

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!