ИНВЕНТАРИЗАЦИЮ ДОРОЖНЫХ ЗНАКОВ ПРОВОДЯТ В ДУБОССАРАХ

ИНВЕНТАРИЗАЦИЮ ДОРОЖНЫХ ЗНАКОВ ПРОВОДЯТ В ДУБОССАРАХ

В Дубоссарах создана специальная комиссия, которая начала работу по инвентаризации дорожных знаков. Их инспектирование, а также осмотр инженерно-технических сооружений на оживлённых участках дорог проводится по инициативе главы местной госадминистрации в связи с обращениями и нареканиями от жителей города.

«В состав рабочей группы вошли представители компетентных органов и общественность. Кроме этого, у нас долгое время проводилось исследование мнений жителей города и района в режиме онлайн на официальном сайте города. На сегодняшний день уже определены участки дорог и микрорайоны города,в которых будет рассматриваться целесообразность нахождения дорожных знаков», — рассказал замглавы города Евгений Дабижа.

За время действия специальной комиссии, в работе которой приняли участие представители Дубоссарской ГАИ, депутатского корпуса и госадминистрации, уже произошли изменения в части расположения дорожных знаков. В центре города возле госадминистрации снят ограничительный дорожный знак, запрещающий остановку автотранспорта.

Также изучается решение спорного вопроса возле автостанции — наличие шлагбаума, который запрещает подъезд на территорию вокзала. В ближайшее время все спорные вопросы, возникающие в ходе инвентаризации дорожных знаков, будут решены представителями специальной комиссии.

22:53

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!