Купальный сезон в Тирасполе откроют через несколько недель

Купальный сезон в Тирасполе откроют через несколько недель

Через несколько недель в Тирасполе откроют купальный сезон. Городские службы уже проводят работы по благоустройству пляжей, а также готовят специальную зону для купания детей.

«Сейчас готовим пляж, производим покос, ремонт скамеек, приводим в порядок конструкции, которые необходимо покрасить. Будет специальное место для детей,где они смогут купаться, с небольшой глубиной и огороженное», — рассказал директор столичного спецавтохозяйства Юрий Щербина.

Кроме этого, с 1 июня к работе приступят четверо спасателей. Они будут отвечать за безопасность отдыхающих. Сотрудники санэпедемстанции уже собрали соответствующие пробы из Днестра, чтобы качество воды было в норме.

«Выявляется превышение по содержанию кишечной палочки, общие микробные загрязнения и колефагия. Колефагия говорит о вирусном загрязнение, инфекции,конечно же, такая вода представляет опасность для отдыхающих», — отметил врач центра гигиены и эпидемиологии Николай Пащенко.

Отдыхающие должны помнить о правилах поведения не только на пляже, но и в воде, а также соблюдать правила гигиены. Поэтому врачи рекомендуют не проглатывать воду из реки и в течение получаса после купания принять душ.

21:50

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!