«Смуглянку» и «Катюшу» пели На центральном рынке в Тирасполе

«Смуглянку» и «Катюшу» пели На центральном рынке в Тирасполе

Сегодня на Зелёном рынке в Тирасполе собралось большое количество людей, и для многих из них прошедший здесь песенный флэшмоб ко Дню Победы стал приятной неожиданностью. К акции присоединились более 500 человек, среди которых были работники и посетители рынка.

Организаторы мероприятия — движение «Сорок Сороков» — хотели создать у тираспольчан праздничное настроение перед 9 Мая, им в этом помогли курсанты Тираспольского юридического института МВД ПМР — члены военно-исторического клуба «Звёздный».
По словам координатора акции Василия Гуски, изначально планировалось исполнить две песни «День Победы» и «Смуглянку», но по многочисленным просьбам спели ещё и «Катюшу». Такой песенный флешмоб проводится в республике уже во второй раз.
Люди подпевали в унисон солистам песни, известные каждому. Многие позже признались, что хотели продолжения. Некоторые зрители этого мини-концерта не смогли сдержать слёз во время звучания военных песен.
«Я ребёнок военных лет. Вспомнила, как отца забрали и как плакала мать», — рассказала продавец рынка.
«Для нас это прежде всего долг памяти нашим дедам и бабушкам, участникам этой войны. Также очень важно, что этим выступлением мы подаём пример нашим детям,мы передаём им тот дух, гордость и ответственность, что есть у нас», — отметил участник флешмоба.
20:24

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!