На совещании у президента ПМР обсудили вопросы внедрения ОСАГО

На совещании у президента ПМР обсудили вопросы внедрения ОСАГО

На совещании у президента ПМР Вадима Красносельского члены Правительства обсудили вопросы внедрения ОСАГО. В частности, говорили о предоставлении льгот для граждан пенсионного возраста и участникам боевых действий, передаёт президентская пресс-служба.

«Есть информация, что льгота для граждан пенсионного возраста и участников боевых действий, к примеру, в Украине равняется 100%. В Приднестровье льгота должна соответствовать льготам соседних государств, чтобы права наших граждан не были нарушены», — считает глава государства.

Проблемы, которые могут возникнуть у граждан во время оформления ОСАГО,обозначил председатель Правительства Александр Мартынов. Речь идёт о взаимном признании страховых свидетельств между Приднестровьем и соседними государствами, страховании автотранспорта бюджетных организаций, а также оборудовании пунктов оформления полисов автострахования на приднестровской границе.

Все эти вопросы, по словам Александра Мартынова, обсуждались на многочисленных совещаниях с участием представителей органов госвласти и страховых компаний. По итогам обсуждения Правительство подготовило ряд поправок в закон «Об обязательном страховании автогражданской ответственности».

Напомним, закон об ОСАГО был принят в Верховном Совете и вступит в силу с 10 мая.

21:36

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!