С праздником Пасхи Глава государства ПМР поздравил приднестровцев

С праздником Пасхи Глава государства ПМР поздравил приднестровцев

Глава государства поздравилжителей республики со Светлым праздником Пасхи.

«Основополагающий и самый важный для каждого христианина праздник — Пасха — на протяжении тысячелетий остается для верующих долгожданным днем торжества любви, света и добра. Он обращает нас к многовековым традициям, духовно-культурному наследию христианства, которые и сегодня являются основой единения нашего многонационального общества», — говорится в поздравлении президента.

Вадим Красносельский отметил, что Воскресение Христово воспринимается верующими людьми как главный символ возрождения, верности нравственному долгу и надежды. Утверждая созидательные идеи братства и человеколюбия, Пасха пробуждает стремление жить по совести, быть милосердным, помогать тем, кто нуждается в заботе и утешении.

«В эти светлые, радостные дни хочу выразить признательность духовенству Приднестровья за неустанный созидательный труд. Церковь помогает людям находить прочную духовную опору, учит милосердию, способствует стабильности и развитию государства. Пусть светлый праздник Пасхи наполнит наши сердца радостью и самыми добрыми чувствами! Мира, добра, счастья и благополучия вам и вашим семьям! Христос Воскресе!» — заключил глава государства.

21:35

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!