Приднестровье будет социально ориентированным государством с рыночной формой экономики - Вадим Красн

Приднестровье будет социально ориентированным государством с рыночной формой экономики - Вадим Красн

Вадим Красносельский обратился к жителям республики в качестве вступившего в должность нового главы государства. В своём выступлении он поблагодарил за работу членов избирательных комиссий всех уровней, позволившую «осуществить свободный и открытый выбор».

Одним из главных посылов его речи был призыв к объединению – не только жителей республики, но и всех ветвей власти.

«Я хочу призвать всех сплотиться, сила ПМР – в единстве приднестровского народа. Только путём народной консолидации, консолидации законодательной, исполнительной и судебной ветви власти, и, конечно же, президента мы сможем добиться основного результата – стабилизации роста экономики, роста благосостояния каждого гражданина, укрепления обороноспособности и правопорядка государства», – сказал президент.

Вадим Красносельский подчеркнул, что Приднестровье будет социально ориентированным государством с рыночной формой экономики.

«В приоритете будет выполнение и реализация именно социальных программ. При реализации рыночной формы экономики будет уважительное отношение к любой форме собственности, и все будут находиться в исключительно равных условиях. Будет поощряться конкуренция и развитие. Именно государство создаст условия для гармоничных экономических отношений между субъектами предпринимательской деятельности», – отметил он.

Среди обозначенных задач также было прекращение оттока жителей из республики, в первую очередь, молодёжи.

Отдельно в своей речи новый президент обратился к госслужащим.

«Обращаясь к чиновникам, хочу отметить, что можно простить ошибки в работе – кто не работает, тот не ошибается. Но ни в коем случае не будет прощаться хамство и чванство в отношении граждан, это будет пресекаться быстро и твёрдо», – подчеркнул Вадим Красносельский.

14:09

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!